联系我们  
广东省美术家协会
  协会简介  
·协会沿革
·协会章程
·现任领导
·历届领导
·艺术委员会
·大事记

广东省美术家协会艺术委员会名单
发表时间:2013-05-10
 
广东省美术家协会中国画艺委会(18人)
主任: 李劲堃
副主任: 王大鹏    李东伟
委员: 方  土    王  永    张  彦    周正良    黄国武    陈湘波    莫肇生
卢小根    于  理(女)    罗寒蕾(女)
秘书长: 羊  草
副秘书长: 张  弘
学术活动工作部: 刘文东    吴洁聪    黎日晁


广东省美术家协会油画艺委会(15人)
主任: 林永康
副主任: 郭润文    范  勃    孙洪敏(女)
委员: 梁  宇    孙  黎    邓箭今    包泽伟    方少华    何坚宁    陈向兵
吴杨波    石  磊
秘书长: 刘颖悟
副秘书长: 薛  军


广东省美术家协会版画艺委会(16人)
主任: 黄启明
副主任: 李全民    钟  曦
委员: 宋光智    邓耀明    王文明    罗必武    陈  波    林德雄    邵明江
李  康    冯  原    张新英(女)    赵红雨(女)
秘书长: 蔡拥华
副秘书长: 郑星球


广东省美术家协会雕塑艺委会(13人)
主任: 黎  明
副主任: 俞  畅    孙振华
委员: 陈  克    吴雅琳(女)    许鸿飞    钟志源    杨学军    简锡昭    夏和兴
张  宇
秘书长: 林国耀
专职副秘书长: 许群波


广东省美术家协会水彩画艺委会(17人)
主任: 汪晓曙
执行主任: 叶献民
副主任: 龙  虎    李小澄
委员: 黄明秋(女)    张小刚    陈朝生    吴锐鸿    陈海宁    曹剑新    李凯煌
陆晓翰    刘  凯    马  丁    廖剑华(女)
秘书长: 张洪亮
副秘书长: 赵  明


广东省美术家协会漆画艺委会(16人)
主任: 苏  星
副主任: 李  强    陈志强(女)
委员: 陈自豪    蔡江宇    陈  锐    石  萍(女)    岑凤环(女)    杨  健(女)
何新闻    韦  潞(女)    许  平    林少芳(女)    童燕康(女)
秘书长: 刘春潮
副秘书长: 关慧仪


广东省美术家协会漫画艺委会(8人)
主任: 朱松青
副主任: 张  滨    邝  飚
委员: 陈春鸣    梁锦权    庄运岳    齐  苓(女)
秘书长: 蔡  联


广东省美术家协会理论委员会(16人)
主任: 罗一平
副主任: 皮道坚    李伟铭    杨小彦
委员: 李公明    冯  原    鲁  虹    孙振华    钱海源    张幼云    朱万章
陈  迹    李若晴    吴杨波    胡  斌
秘书长: 黄继谦


广东省美术家协会设计艺委会(30人)
主任: 赵  健
执行主任: 吴卫光
副主任: 林学明    张小平    吴  洪
委员: 陈向京    潘向东    沈  慷    杨  岩    姜  峰    李  明    王粤飞
曹  雪    温  浩    石  川    刘  洋    毛继鸿    金  憓(女)    邵战赢
冯  峰    童慧明    刘三健    余希洋    郑念军    汤重熹    李绪洪
马  可(女)
秘书长: 王绍强
副秘书长: 刘  冰    黄丽诗(女)


广东省美术家协会少儿美术艺委会(17人)
主任: 周凤甫
副主任: 关小蕾(女)    杨  红(女)
副主任(兼秘书长): 张思燕(女)
委员: 史方方(女)    郭伟新    黄宏武    魏  伟    吴小燕(女)    陈日新
沈  文    黎柱成    陈安明    潘晓岚(女)    关创开    马  鸣    李杰华


广东省美术家协会陶艺委员会(13人)
主任: 左正尧
副主任: 钟汝荣    黄强华    李  劲
委员: 李  蓓(女)    张温帙(女)    谭红宇(女)    陈训成
梁  冰    王  伟    吴  松    王  峦(女)
秘书长: 胡  宇


广东省美术家协会策划委员会(38人)
主任: (空缺)
执行主任: 方旭东
副主任: 陈朝华    孙  冕    蔡照波    陈广腾    程小琪
委员: 黄雪韵(女)    陈广权    陈向兵    方声涛    陈俊宇    胡  航
黄  焜          张向军    何  江    连晓平    吴杰荣    方旭昌
林德冲          黄新发    赵  趄    林少惠(女)        许力进
王绍强          单小凡    连珏班    黎宇宇    池少伟    李琼波
黄颂豪          陈振武    郑旭彬    刘  清    蔡润辉    陈定中
田志林
秘书长: (空缺)
副秘书长: 陈史君    陈训成